Новости

Арт-занятие провели для подростков в Центре имени Груни Сухаревой

07/07/2022
Арт-занятие провели для подростков в Центре имени Груни Сухаревой. Фото: страница Центра им. Г.Е.Сухаревой в социальных сетях

Арт-занятие «Калейдоскоп настроения» провели для подростков в Центре имени Груни Сухаревой. Об этом стало известно 7 июля.

Мероприятие провели педагоги-психологи Наталья Панкратова, Николай Смирнов, Николай Шалунов и психолог Джейла Кухмазова. Проходило событие в два этапа, сообщили на странице учреждения в социальных сетях.

Участникам сперва предложили нарисовать на листе бумаги свое эмоциональное состояние любым способом. Можно было использовать любые цвета и предметы.

На втором этапе подростки соединили свои работы в одну большую, и нарисовали дополнительны детали, которые объединили рисунки в единую композицию. Ребята назвали свое творение «Летний стиль в городе».  Рисовавшие обратили внимание на то, что каждый отдельный фрагмент сильно отличается от остальных.

Таким образом участники смогли не только проявить свои творческие способности и описать свой характер, но и лучше понять окружающих. Сотрудники центра отметили, что совместная активность сближает подростков и учит их работать в команде.

Метки: , , , ,

Выбор редактора