Новости

Заведующая библиотекой №166 посоветовала книги для чтения

11/07/2022
Заведующая библиотекой №166 посоветовала книги для чтения. Фото: Анна Быкова

Анастасия Явцева, заведующая библиотекой №166 имени 1 Мая, поделилась 9 июля мнением о том, с какими литературными произведениями можно ознакомиться детям и подросткам.

Для младшей возрастной группы специалист предложила «Это мои эмоции» Натальи Ремиш, сообщили на сайте мэра Москвы. Книга скорее для родителей, чем для детей, но она и предназначена для обучения ребенка, еще не умеющего читать, умению разбираться в испытываемых чувствах.

Для аудитории немного постарше, по словам сотрудницы библиотеки, подойдет серия Свена Нурдквиста «Петсон и Финдус». Милые истории о старике-фермере и его коте полюбились читателям за редкое сочетание милых красочных иллюстраций и интересных и забавных историй.

Также  Анастасия Явцева посоветовала  современную классику – серию книг о Гарри Поттере. Помимо увлекательного сюжета и сказочной атмосферы она может похвастаться еще и визуализацией процесса взросления.

Еще специалист включила в свой список «Бежать нельзя остаться» Алексея Олейникова, «Сагу о юном Селви» Арнара Маура Арнгримсона и «Письма только для своих» Тоона Теллегена.

Метки: , , , ,

Выбор редактора