Новости

Семейные узы: в Донском районе провели праздничное мероприятие

15/07/2022
Фото: Евгения Родионова

Для жителей муниципального округа организовали в субботу, 9 июля, на территории Донской площади мероприятие, которое приурочили ко Дню семьи, любви и верности». Гостей от всего сердца поприветствовала и поблагодарила глава МО Татьяна Кабанова.

Она напомнила собравшимся о легенде, согласно которой появился праздник. Татьяна Викторовна похвалила семьи Донского района, которые подают пример образцового брака.

— Сегодня мы пришли поприветствовать и поздравить вас! Уважаемые жители, позвольте мне поблагодарить вас за тот ориентир, которым вы стали для подрастающего поколения.

Праздник «День семьи, любви и верности» мы отмечаем еще с 2008 года, и он всегда проходит у нас с большим теплом, уважением и радостью. Петр и Феврония прожили долгую и счастливую жизнь. Я от всего сердца хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и неиссякаемой энергии. Живите долго, уважайте и цените друг друга, и пусть в ваших домах всегда царят уют, доброта, взаимопонимание и все самое-самое прекрасное! — прозвучало в поздравлении Татьяны Викторовны.

На мероприятии пожелания гостям адресовали и муниципальный депутат, заведующая филиалом «Донской» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» Галина Зайковская. К ней присоединился коллега-парламентарий и заведующий библиотекой №161 Владислав Резков.

— От имени нашей команды хочу наградить пары Донского района грамотами за сохранение прочных семейных уз, приумножение ценностей и традиций, верность друг другу и достойное воспитание детей, — добавила Татьяна Кабанова.

Презентами отметили Петра и Валентину Семеновых, Алексея и Екатерину Быстровых и многих других.

На площадке праздника развлечения предусмотрели для всех. Для юных жителей провели творческие мастер-классы по рукоделию, пригласили аквагримеров. Любителям познавательной и интересной литературы предложили взять книгу в «выездной» библиотеке. Гостей угостили попкорном и освежающими напитками. А для ценителей музыкального творчества организовали концерт. На сцене выступили талантливые местные артисты.

Татьяна Кабанова заключила, что благодаря парам, которые своим примером доказывают прочность и важность формирования одной из важнейших единиц общества — семьи, Донской район будет только процветать.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора