Новости

Центр Святителя Тихона собрал гуманитарную помощь

18/07/2022
Центр Святителя Тихона собрал гуманитарную помощь. Фото: страница Социального центра имени Святителя Тихона в социальных сетях

Социальный центр Святителя Тихона отчитался о сборе гуманитарной помощи 16 июля. Несмотря на период отпусков, на склад прибыло множество жертвователей.

Пришедшие отдали на помощь нуждающимся женскую и мужскую одежду, обувь, средства гигиены. На странице учреждения в социальных сетях отметили, что качество вещей оказалось хорошим, подходящим сезону.

– За шесть лет существования склада тысячи семей получили вещевую и продуктовую помощь, — пояснили сотрудники центра, — Это и многодетные, малоимущие семьи, инвалиды и пенсионеры, сироты и бездомные, беженцы и временные переселенцы, люди попавшие в трудную жизненную ситуацию и оставшиеся без средств.

Также сотрудники рассказали, что какие-то предметы сразу нашли своего получателя. Например, помощь направили девушке-инвалиду, которая недавно попросила подходящую для похода в храм одежду.

Сотрудники центра пояснили, что волонтеры хорошо знают постоянных подопечных, потому могут заранее предсказать, кому и что из принесенного пригодится.

Метки: , , , ,

Выбор редактора