Новости

Анастасия Ракова: городская клиническая больница № 1 им Пирогова отмечает 220-летие

22/07/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Городская клиническая больница №1 имени Николая Пирогова отмечает юбилей. Медицинскому учреждению 22 июля  исполняется 220 лет.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в ГКБ №1 ежегодно получают стационарную помощь свыше 60 тысяч человек, и примерно 600 — амбулаторно. Вице-мэр отметила, что высокий профессионализм персонала и современное оборудование позволяют решать самые сложные задачи.

Больница имени Николая Пирогова вносит существенный вклад в будущее медицины Москвы через подготовку молодых специалистов, так как является базой для кафедр столичных профильных вузов.

В честь юбилея в Москве, на Гоголевском бульваре и в Екатерининском парке открылась фотовыставка. В экспозиции представлены эпизоды из богатой истории работы медучреждения. Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», Главное архивное управление столицы по случаю юбилея представило онлайн-выставку «220 лет спасая жизни» в виртуальном музее «Москва — с заботой об истории».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора