Новости

Лето — маленькая жизнь: праздник двора организовал аппарат Совета депутатов

22/07/2022
Фото: страница Татьяны Кабановой в социальных сетях

Мероприятие в формате праздника двора, так полюбившегося жителям района, организовал 21 июля аппарат Совета депутатов МО Донской.

Жителей пригласили посетить площадку по дворе дома №11, корпус 11 по Загородному шоссе. Переменчивая погода только раззадорила гостей — под энергичную музыку потанцевали и дети, и взрослые. Ведущая мероприятия пригласила ребят присоединиться к подвижной игре «Я ракета». Прислушиваясь к ритму, юные жильцы близлежащих домов повторяли движения — очень старались не сбиться.

Затем на импровизированную сцену пригласили Юлию Седачеву — заместителя директора ТЦСО «Коломенское» и активиста района. Она поприветствовала собравшихся и пояснила, что главная цель этого праздника — познакомиться с соседями. Кроме того, Юлия Седачева объявила об открытии в ЦСО по адресу: Севастопольский проспект, дома №1 и 1А центра московского долголетия. Теперь участники одноименного проекта смогут посещать офлайн-занятия.

Далее с приветственным словом выступила Татьяна Кабанова, глава муниципального округа. Она пригласила присутствующих потанцевать и принять участие в других активностях. А занятий на площадке мероприятий предусмотрели много — для детей подготовили художественный мастер-класс, игры на ловкость и смекалку, оборудовали точку буккроссинга. Всех гостей угостили попкорном и сладкой ватой. А взрослые жители района пообщались с главой МО и муниципальным депутатом Владиславом Резковым.

В ходе мероприятия также выступили местные артисты, исполнившие любимые музыкальные композиции.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора