Новости

Молочная кухня появится в Донском районе: обращение в Депздрав подали депутаты

05/08/2022
Фото: сайт мэра Москвы

В Донском районе появится молочная кухня. Об этом 4 августа сообщил депутат Совета депутатов муниципального округа Владислав Резков.

Народный избранник пояснил — 27 июля он подал обращение в Департамент здравоохранения города Москвы. Владислав Резков поблагодарил за поддержку и содействие команду своих коллег-депутатов и активистов.

— Большое спасибо за неравнодушие, наши усилия не прошли даром! — сказал он. — После того, как нашу инициативу одобрили, дело остается за малым. Депздрав подготовит запрос на подбор помещения. А затем на объекте проведут соответствующие работы. Буду держать своих избирателей в курсе.

Как отметила глава муниципального округа Татьяна Кабанова, именно поиск подходящего помещения стал ключевой задачей на данный момент.

— Ситуацию контролируем, надеемся, что в ближайшее время уже приступим к организации молочно-раздаточного пункта в нашем районе. Наконец-то призрачная мечта многих молодых мам станет реальностью, — отметила глава МО.

В Депздраве напомнили, что помещение для данных целей должно соответствовать определенным стандартам. Площадки часто выделяют медицинские организации столичной системы здравоохранения. Как подчеркнули эксперты, вопрос важно решить в кратчайшие сроки. Особенно учитывая социальную значимость услуг, которые оказывают получателям в рамках обеспечения бесплатными продуктами питания. 

— Нам написали, что запрос на подбор помещения направят в Департамент городского имущества города Москвы. Хочу напомнить, льготные продукты питания смогут получать отдельные категории женщин и детей. А именно: беременные женщины, родители или законные представители детей до трех лет, дети из многодетных семей возрастом от трех до семи лет. В этот список входят и дети, страдающие хроническими заболеваниями, в возрасте от 3 до 15 лет, люди с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 18 лет и кормящие матери детей до шести месяцев.

На портале мэра Москвы предусмотрена функция выбора молочно-раздаточного пункта. Можно еще управлять графиком, устанавливать периодичность получения услуги. Чтобы воспользоваться опцией, необходимо предоставить свои контактные данные и сведения о полисе ОМС льготополучателя, — проинформировал Владислав Резков.

Подробнее о возможностях сервиса можно узнать по ссылке.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора