Новости

Мечта большинства матерей района будет реализована — Татьяна Кабанова

11/08/2022
Фото: pixabay.com

Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова 4 августа рассказала, что в скором времени в районе откроют специальный пункт молочной кухни. Инициативу одобрили представители Департамента здравоохранения города Москвы.

— Наконец-то мечта многих матерей нашего района станет реальностью. На данный момент ищут соответствующее здание. Этим вопросом занимаются сотрудники Департамента здравоохранения с помощью подачи запроса в Департамент городского имущества. Мы обязательно будем контролировать весь процесс. Мне, как главе муниципального округа, очень важно благополучие наших мам, — прокомментировала Татьяна Кабанова.

Молочная кухня представляет из себя государственную меру, которая помогает беременным и кормящим женщинам, а также семьям с маленькими детьми. Здесь можно получить не только кисломолочные товары, но и соки, фрукты и овощи.

Так, продуктами обеспечивают в специальных помещениях, а также в выделяемых медицинскими организациями системы здравоохранения города Москвы, которые должны отвечать стандартам.

Добавим, что жители смогут получить полную информацию о подобных льготах по ссылке.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора