Новости

Книги окружают меня повсюду — Владислав Резков

11/08/2022
Фото: страница Владислава Резкова в социальных сетях

Муниципальный депутат и руководитель библиотеки №161 Владислав Резков 9 августа рассказал о своих мыслях, деятельности и работе, которая напрямую, так сказать, всю жизнь связана с литературой и творчеством. Он отпраздновал День книголюбов, который еще принято называть Днем любителей чтения.

Подобный праздник по традиции отмечают практически все те, кто так или иначе связан с литературой: работники издательского дела, книжных магазинов, специалисты библиотек, а также непосредственно простые читатели.

— Я хочу сказать, что книги действительно окружают меня повсюду. На работе, дома и на отдыхе. Например, в поездку я регулярно беру с собой то или иное произведение. У меня есть личный список литературы, который постоянно пополняется. Ставить себе цель в прочтении, как по мне, очень благородно. Мне, как народному избраннику, важно знать и понимать, что деятельность библиотеки направлена на улучшение образования нашего подрастающего поколения. Книги делают нас не только добрее, но и умнее. Юные жители с помощью захватывающих историй на страницах познавательной литературы знакомятся со всевозможными ситуациями. Они учат ребят смотреть на мир с разных сторон, понимать происходящее, а также расширять свою эрудированность и кругозор, — прокомментировал муниципальный депутат Владислав Резков.

Всемирный день книголюбов нашел своих поклонников буквально по всему миру. Кто-то в этот праздник нуждается в уединении и проводит время с избранной библиографией; кто-то предпочитает посетить культурное учреждение, связанное с творчеством любимых авторов и гениев, которые с помощью своего воображения и жизненного опыта смогли оставить след в истории искусства.

Любовь к книгам хранится в традициях многих стран, и в России она занимает огромное место в сердцах жителей. Сегодня существует множество способов ознакомления с избранными историями. Есть и электронные носители, которые пригодятся в поездке, и традиционные бумажные.

В библиотеке №161 регулярно проводят творческие встречи и мероприятия, которые помогают горожанам узнать много нового в области литературы. Владислав Резков подчеркнул, что приобщение к чтению — это одно из любых и главных направлений его деятельности.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора