Новости

Информация УВД по ЮАО от 19.08.2022

19/08/2022

 

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО вместе с полицейскими приняли участие в акции «Помоги пойти учиться»

В этом году к 1 сентября члены Общественного совета при УВД по ЮАО вместе с сотрудниками полиции передали комплекты для школьников, детям Донбасса.

В преддверии начала учебного года МВД России проводит акцию «Помоги пойти учиться», организованную с целью оказания содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Благотворительная акция проводится во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, социально-ориентированных некоммерческих организаций, волонтерами и средствами массовой информации.

В штабе по сбору гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, расположенном в коворкинг-центре НКО по ЮАО на Варшавском шоссе, члены Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов и Александр Сухотин, сотрудник ПДН ОМВД России по Нагорному району капитан полиции Татьяна Матвеева передали комплекты с самыми необходимыми наборами предметов для маленьких школьников.

Член Общественного совета Александр Сухотин отметил:

«Акция проводится в течение нескольких лет. Мы, вместе с сотрудниками полиции участвуем в ней, чтобы помочь тем детям, семьи которых оказались в сложной жизненной ситуации. Помочь может каждый!»

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО задержали приезжего мужчину, подозреваемого в краже денег у пенсионера.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное с заявление о краже обратился 65-летний житель района. По словам потерпевшего, у него из квартиры пропали денежные средства в размере 1 млн 600 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий. Как выяснилось, злоумышленник, являясь знакомым хозяина квартиры и его супруги, проживал у пенсионеров. Воспользовавшись отсутствием внимания с их стороны, он похитил денежные средства и потратил их на свои нужды.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали приезжего мужчину, подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью.

Предварительно установлено, что на Домодедовской улице между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник произвел выстрел в сторону оппонента, после чего скрылся. Очевидец происшествия, проходивший мимо, позвонил в полицию и сообщил о случившемся. Потерпевший, 27-летний мужчина, с предварительным диагнозом огнестрельное ранение грудной клетки был доставлен в лечебное учреждение.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний мужчина, проживающий в столице. У гражданина обнаружен и изъят травматический пистолет «ИЖ», патроны и разрешение на данное оружие.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции части 2 данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора