Новости

Представители местной власти поздравили жителей Донского с Днем Государственного флага России

22/08/2022
Фото: pixabay.com

В понедельник, 22 августа, отмечается День Государственного флага Российской Федерации. С праздником всех жителей муниципального округа поздравили депутаты Совета депутатов и глава МО Донской Татьяна Кабанова.

День Государственного флага Российской Федерации учредили на основании Указа президента страны №1714 от 20 августа 1994 года.

— Уважаемые жители, мы поздравляем вас с этим прекрасным праздником! Мне, как главе муниципального округа Донской, очень важно чтить память и историю нашей Родины. Отрадно видеть, что подрастающее поколение помнит о подвигах героев, любит свою страну и ценит державу. Именно в этот день, 22 августа, в 1991 году в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг. Нам всем важно знать и изучать историю государственных символов. Еще раз с праздником! — прокомментировала Татьяна Кабанова.

Добавим, что на сегодняшний день триколор — официальный символ страны наряду с гербом и гимном Российской Федерации. В 1991 году флаг заменил красное полотнище с серпом и молотом.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора