Новости

Получатели социальных услуг Донского района смогут присоединиться к программе по освоению информационно-коммуникационных технологий

23/08/2022
Фото: страница Галины Зайковской в социальных сетях

В Территориальном центре социального обслуживания «Коломенское» филиале «Донской» для представителей «серебряного» возраста проводят занятия по изучению информационно-коммуникационных технологий. Об этом 18 августа рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Донской Галина Зайковская.

Занятия организуют на базе филиала ТЦСО в рамках проекта «Московское долголетие». Во время уроков получатели социальных услуг узнают, как пользоваться современными смартфонами, находить полезную информацию в сети интернет, совершать онлайн-платежи по услугам ЖКХ и многое другое.

— Уже провели курс «Осваиваем мобильные устройства». Представители старшего поколения приобрели несколько полезных навыков, например, научились создавать дополнительный аккаунт для предотвращения потери личных данных. Также мы рассказали на занятиях о социальных сетях и мобильных приложениях. Наша команда всегда рада, что к нам на уроки приходит множество людей старшего возраста, которые остаются в тренде и развиваются. Мне, как народной избраннице, приятно это видеть, — рассказала Галина Зайковская.

Представители «серебряного» возраста смогут записаться на занятия по адресу: улица Шаболовка, дом №50. На все вопросы ответят сотрудники филиала местного ТЦСО по номеру телефона: 8 (495) 870-44-44.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора