Новости

Сергей Собянин принял участие в совещании с президентом РФ по вопросу ликвидации природных пожаров

24/08/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин поучаствовал в совещании в президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Темой встречи стала ликвидация лесных пожаров на территории регионов страны.

Сергей Собянин отметил, что ситуация с возгораниями в Москве и области стабильная. Он напомнил, что 2010-2011 году было принято решение об обводнении торфяников, благодаря чему удалось избежать пожароопасных ситуаций.

— Сегодня не всегда пожарам присваивается уровень федерального реагирования, потому что они происходят на территории одного региона. Но дело в том, что смог распространяется на расстояние до 400 километров, накрывая близлежащие регионы. Сегодня дымом из Рязанской области накрыто где-то и накрывается периодически порядка 20 миллионов жителей из других регионов, — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» подчеркнули, что мэр Москвы предложил на совещании сделать дороги и лесозащитные полосы, чтобы можно было в случае возгорания оперативно доставить людей и технику в центр пожара и локализовать его.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора