Новости

Собянин принял участие в Открытом августовском педагогическом совете

30/08/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил в Открытом августовском педагогическом совете. Он сообщил, какие задачи нужно будет выполнить в новом учебном году.

Среди них, улучшение качества внеклассной работы с ребятами, внедрения эффективных техник выявления пробелов в знаниях и их устранения. Сергей Собянин предложил также расширить направления углубленного изучения предметов.

— От того, как мы с вами справимся с одной из самых главных задач нашей образовательной системы — с воспитанием, будет во многом зависеть и безопасность, и будущее нашей с вами страны. Поэтому это совершенно неформальная история, которой нужно заниматься, конечно, в первую очередь, классным руководителям, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что сотрудники школ должны будут продумать, как изменить сложившуюся ситуацию подготовки детей к Единому государственному экзамену. По его словам, ученики должны получить необходимые знания в школе и не посещать репетиторов.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что в Москве в три раза увеличилось количество выпускников, которые сдали ЕГЭ на самые высокие баллы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора