Новости

Владислав Резков: «Прорвались» на бетонный завод для получения ответов

30/08/2022
Фото: страница Татьяны Кабановой в социальных сетях

Жители Донского района направили многочисленные обращения, связанные с загрязнением воздуха по всей территории района. Владислав Резков, депутат Совета депутатов муниципального округа и руководитель библиотеки №161, вместе с главой муниципального округа Татьяной Кабановой 28 августа направился на бетонный завод, чтобы выяснить причины появлекния пыли, мешающей горожанам.

Народные избранники осмотрели территорию, прошлись по горячим следам и поговорили с официальными представителями предприятия.

— Дежурный завода рассказал нам, что такие выбросы в воздух происходят при загрузке сухой бетонной смеси. По словам представителя предприятия, одной из главных причин стали недобросовестные водители, не контролирующие должным образом подобную загрузку. Таким образом наибольшая часть пыли, беспокоящая местных жителей, выбрасывается наружу из переполненного грузовика. Также одной из причин данной проблемы стали арендаторы, которые не соблюдали предосторожности по скоростному режиму на объекте. Они подняли огромное облако пыли с дороги, которая направляется в сторону Донского района. Меня, как народного избранника, очень тревожит итог и процесс решения этой проблемы, поэтому обязательно строго будем следить за процессом ее решения, — прокомментировал депутат Совета депутатов Владислав Резков.

Фото: страница Владислава Резкова в социальных сетях

Представитель бетонного завода также рассказал местным парламентариям о том, что на сегодняшний день на территории утвердили специальный порядок по соблюдению экологических норм и правил. Непосредственно на предприятии сотрудники предусмотрели полив и чистку, чтобы предотвратить и приостановить образование облаков бетонной пыли.

— В ходе нашего расследования мы так и не смогли проверить на месте, правда это или нет. Наша команда парламентариев надеется, что данную проблему решат в ближайшее время. Также рассчитываем на то, что в скором времени на территорию завода прибудет инспекция, так как мы подали достаточно большое количество обращений. Обязательно будем держать руку на пульсе! Лично я считаю, что для решения этого вопроса необходимо подключать СМИ, экологических инспекторов, а также вышестоящие органы власти. Наша команда предлагает горожанам объединиться и бороться с этой проблемой вместе! — заключил народный избранник Владислав Резков.

Татьяна Кабанова подчеркнула, что все обращения жителей Донского района возьмут в работу.

— Мы приложим все усилия для того, чтобы сделать наш район комфортнее и чище. Просим жителей незамедлительно информировать о каких-либо нарушениях, — сообщила глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

Дополнительное обращение можно также направить в диспетчерскую бетонного завода по номеру телефона: 8 (915) 073-98-16.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора