Новости

Вице-мэр Ракова: Москва открыла возможность частным и федеральным клиникам передавать информацию об отсутствии ребенка по болезни в школы и детсады автоматически

02/09/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в этом учебном году медицинские учреждения смогут оформлять справки о болезни детей в цифровом виде.

Уже 35 частных и федеральных клиник столицы подключились к сервису, рассказали на сайте газеты «Южные горизонты». Теперь родителям необязательно уведомлять учителей о болезни учеников. По словам заммэра Москвы, технические возможности услуги позволяют передать результаты осмотра пациентов в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему вместе с рекомендацией по освобождению школьников от посещения занятий.

Добавим, что отсутствие детей по болезни будет отображено в электронных журналах. Заммэра Москвы отметила, что в этот период будут стоять отметки «бэшки».

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора