Новости

С днем рождения, любимый город: депутаты Совета депутатов адресовали поздравление столице

10/09/2022
Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Донской 10 сентября передали поздравление столице и ее жителям. В этом году Москве исполнилось 875 лет.

— С днем рождения, самый прекрасный город! Для каждого москвича чтить и преумножать успехи своей малой родины — долг и почетная обязанность.

Мы живем в технологичном, инновационном, благоустроенном мегаполисе. И все же, несмотря на высокую плотность населения, на все набирающий обороты прогресс, этот город никогда не остается равнодушным к проблемам своих жителей. Здесь заботятся о детях, матерях, пожилых, людях с особенностями здоровья. А активной, пылкой, жаждущей знаний молодежи Москва дает все возможности развиваться и достигать высот.

Дорогие жители, пусть этот праздник станет для вас источником вдохновения. Пусть он напомнит каждому из нас, что работать на благо города и района — значит, принимать непосредственное участие в его процветании.

Желаем каждой московской семье здоровья, любви и взаимопонимания. Будьте счастливы, ведь город живет счастьем своих жителей! —  прозвучало в поздравлении народных избранников.

В честь дня рождения столицы для горожан подготовили насыщенную программу мероприятий. Это и благотворительные фестивали, и гастрономические маршруты, и концерты, модные показы, открытые тренировки. Подробная информация об этом доступна на портале «Москва 24». Часть площадок функционирует в Южном округе столицы.

Кроме того, горожанам предложили принять участие в розыгрыше лимитированных читательских билетов, выпущенных специально к 875-летию Москвы. Напомним, что такие билеты едины для всех столичных библиотек. Жители Донского смогут воспользоваться ЕЧБ в читальнях №№161, 164 и 166.

О том, как украсили город к торжеству, откуда запустят праздничные фейерверки, в деталях рассказали на сайте мэра Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора