Новости

Чурскую эстакаду капитально отремонтировали на юге Москвы

14/09/2022
Чурскую эстакаду капитально отремонтировали на юге Москвы . Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Специалисты Комплекса городского хозяйства капитально отремонтировали 14 сентября Чурскую эстакаду на юге столицы.

– В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду провели капитальный ремонт Чурской эстакады, расположенной на участке Третьего транспортного кольца от улицы Вавилова до Большой Тульской улицы, – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

С 2003 года сооружение ни разу капитально не ремонтировали. Незначительные повреждения на мостовом полотне могли вызвать негативные последствия. Ремонт эстакады проводился в четыре этапа с поочередным перекрытием одной полосы в каждом направлении.

– В ходе работ заменили защитный слой бетона дорожного полотна и гидроизоляцию, очистили деформационные швы, обновили барьерное ограждение и уложили новое асфальтобетонное покрытие, – рассказал Петр Бирюков.

За последние десять лет каждый объект мостового хозяйства прошел различные виды строительных мероприятий, что позволило продлить срок эксплуатации сооружений. Итоги ремонтных работ предоставили комфортные условия для движения водителей и пешеходов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора