Новости

Светлана Костюшина: Программа диспансеризации «Здоровая Москва» продолжается

14/09/2022
Фото: pixabay.com

В столичных медицинских учреждениях с 15 сентября продолжается программа диспансеризации «Здоровая Москва», сообщила врач-методист Светлана Костюшина. Напомним, по итогам голосования муниципального уровня ее избрали в местный парламент.

Павильоны «Здоровая Москва» завершили свою работу в 46 городских парках и зонах отдыха из-за сложных погодных условий. Теперь на диспансеризацию можно записаться на сайте мэра Москвы или в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Перед прохождением осмотра нужно заполнить анкету в онлайн-формате или с помощью инфоматов.

— Важно помнить, что записаться на обследование могут все желающие старше 18 лет, прикрепленные к городским поликлиникам. С собой необходимо взять документ, удостоверяющий личность, — отметила Светлана Костюшина.

После прохождения диспансеризации в электронной медицинской карте появятся результаты обследования, протоколы осмотров и заключения врачей.

Тем, кто переболел коронавирусом, предложат заполнить специальную анкету. Кроме базовой проверки здоровья, пациенты смогут пройти ряд дополнительных исследований.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора