Новости

Собянин рассказал о развитии площадки «Алабушево» ОЭЗ «Технополис «Москва»

15/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2023 году откроется фармацевтический кластер на территории площадки «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва»». Объект будет расположен в Зеленограде.

Кластер построят согласно мировому уровню. Сергей Собянин рассказал, что площадка включить в себя производство высокой мощности и инновации. Мэр Москвы подчеркнул, что в Зеленограде построят более 200 000 квадратных метров технологичных заводов.

— Часть заводов уже работает, и в следующем году все три завода площадью около 100 тысяч квадратных метров будут работать почти в полном объеме, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как рассказал генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «ГЕНЕРИУМ-Некст» Александр Андрюшечкин, на производстве продумана удобная логистика. По словам руководителя отдела ООО «С-Терра СиЭсПи» Екатерины Исайкиной, актуальным направлением «Алабушево» — информационная безопасность.

Также генеральный директор «АМЕДАРТ» Андрей Колокольцов сообщил, что площадка позволила наладить внутреннюю коммуникацию с другими компаниями-резидентами.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора