Новости

Собянин: Открытие Музея транспорта на Новорязанской улице запланировано на 2024 год

16/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил исторический объект, возведенный по проекту архитектора Константина Мельникова и инженера Владимира Шухова. Во время осмотра озвучили, что Музей транспорта здесь, в здании Гаража грузовых машин, запланировали ввести в эксплуатацию в 2024 году.

В пресс-службе Сергея Собянина и Правительства Москвы добавили — специалисты откроют выставку на площадке будущего культурного учреждения. Ее посвятят технологическим, урбанистическим и антропологическим аспектам функционирования транспортной системы столицы. На выставке представят более 53 экспонатов. Горожане увидят гужевой и мототранспорт, а также макеты ретротехники и тому подобное.

— В историческом здании Гаража грузовых машин на Новорязанской улице мы разместим уникальную коллекцию вагонов метро, городского и специального транспорта, грузовых и легковых автомобилей и другой техники, — отметил Сергей Собянин.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов отметил, что строительство объекта завершится к 2023 году. По мнению специалистов, ежегодно учреждение будет посещать более 500 000 человек, заключили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора