Новости

Сергей Граськин: Для школьников района стартовал первый этап всероссийской олимпиады

22/09/2022
Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Ученики 4-11 классов района Донской смогут принять участие в первом этапе Всероссийской олимпиады школьников. Он стартовал 21 сентября, сообщил депутат Совета депутатов муниципального округа, директор Бауманской инженерной школы №1580 Сергей Граськин.

— Откроет этап олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности. Первый тур завершится 27 октября испытанием по информатике, — рассказал Сергей Граськин.

Отметим, что тех, кто успешно справится с заданиями, пригласят на муниципальный этап всероссийской олимпиады.

— Важно прививать ребятам из нашего района любовь к учебе и желание участвовать в подобных проектах. Победы в различных всероссийских конкурсах дают отличный старт для поступления в высшие учебные заведения, а впоследствии и для трудоустройства в престижные компании и организации.

Помимо этого, и наши преподаватели периодически улучшают свои профессиональные качества, участвуя в интеллектуальных состязаниях. К примеру, 19 сентября в школе начался отборочный тур Международной олимпиады учителей-предметников «Профи». Ее проводят регулярно, и участие в программе позволяет повысить уровень профессиональной компетентности педагога в инновационном формате, — заключил Сергей Граськин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора