Новости

Сергей Граськин: Ученики Бауманской инженерной школы №1580 поучаствовали в форсайт-сессии

25/09/2022
Фото: официальная страница Бауманской инженерной школы №1580 в социальных сетях

Ученики IT-классов Бауманской инженерной школы №1580 приняли участие в форсайт-сессии «Москва — 2030» на тему «Школа будущего. Твой выбор». Она прошла 21 сентября на территории выставочного комплекса ВДНХ, сообщил депутат Совета депутатов муниципального округа Донской, директор образовательного учреждения Сергей Граськин.

— От нашей школы в мероприятии приняли участие трое учеников 10 «В» класса — Дмитрий Ступников, Артур Левда, Константин Платонов — и двое ребят из 10 «Г» класса — Ангелина Лебедь-Юрченко и Елена Бояринцева, — рассказал Сергей Граськин.

Школьники сформировали и высказали свои идеи по таким направлениям, как «Учитель-профориентолог», «Создание решений для разработки предпрофессиональных навыков», «Профессиональное сообщество. Сетевое взаимодействие в школе и за ее пределами», «Новые форматы профориентационных мероприятий», «Единая система профориентации в городе». Работы детей оценили компетентные эксперты.

В рамках сессии ребята представили проекты, которые позволят решить задачи образования в будущем. Добавим, что подобные мероприятия развивают системное мышление и навыки работы в команде.

— Хочется отметить, что обучение в IT-классах помогает школьникам подробнее ознакомиться с различными профессиями в сфере цифровых технологий, возможностями ведущих вузов и российских IT-компаний. Ребята участвуют в интересных и полезных сессиях, чемпионатах, конкурсах, мастер-классах. Как муниципальный депутат, могу с уверенностью сказать, что развитие современных технологий позволит изменить жизнь в нашем районе, городе и стране в лучшую сторону, поэтому необходимо развивать интерес у детей к этому направлению.

Напомню, что выпускники IT-классов, ставшие победителями и призерами городских научно-практических конференций, предпрофессиональной олимпиады, а также конкурса межпредметных навыков и знаний «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы, — заключил директор Бауманской инженерной школы №1580 Сергей Граськин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора