Новости

В продолжение нашумевшей темы о бетонном заводе: в Донском проверили качество атмосферного воздуха

07/10/2022
Фото: страница Владислава Резкова в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Донской Владислав Резков 5 октября сообщил о том, что на жилой территории района, прилегающей к Севастопольскому проспекту, провели рейд передвижной экологической лаборатории с целью исследования качества атмосферного воздуха. Проверку организовали после многочисленных жалоб жителей, связанных с появлением пыли от бетонного завода.

— После осмотра территории организации 31 августа я отправил по этому вопросу обращение в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Недавно получил ответ от заместителя руководителя ДПиООС Дениса Алексеева.

Он сообщил о том, что представители Государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосэкомониторинг» в ночное время провели исследование атмосферного воздуха, — поделился Владислав Резков.

Отбор проб осуществили на предмет определения загрязняющих веществ. Они могут характеризоваться различными запахами.

— По результатам рейда зафиксированные концентрации оксида углерода, дикосида и оксида азота, сероводорода, диоксида серы не превысили установленных нормативов. В настоящее время по остальным загрязняющим веществам в атмосферном воздухе проводят химический анализ, — уточнил муниципальный депутат.

В случае выявления превышений установленных нормативов качества воздуха представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы примут меры в соответствии с действующим законодательством.

— Наша команда депутатов всегда готова предпринимать необходимые действия для решения тех проблем, которые волнуют жителей Донского района. В особенности это касается экологических вопросов. Мы будем прилагать все усилия для того, чтобы сделать наш район комфортнее и чище. Просим жителей незамедлительно информировать о каких-либо нарушениях, — подчеркнул народный избранник Владислав Резков.

На сегодняшний день на территории бетонного завода утвердили специальный порядок по соблюдению экологических норм и правил. На предприятии предусмотрели полив и чистку, чтобы предотвратить образование облаков пыли.

Метки: , , , ,

Выбор редактора