Новости

Ученики Бауманской инженерной школы №1580 посетили занятия в Инжинириуме МГТУ

09/10/2022
Фото: официальная страница Бауманской инженерной школы №1580 в социальных сетях

В четверг, 6 октября, ученики 7-8 классов Бауманской инженерной школы №1580 посетили занятия в Инжинириуме Московского государственного университета имени Николая Баумана. Об этом рассказал депутат Совета депутатов муниципального округа Донской, директор образовательного учреждения Сергей Граськин.

— Ребят разделили на три группы, две из которых начали изучать программирование на Python. В четверг детям рассказали о списках, кортежах, словарях, они поработали со строками и файлами, — поделился Сергей Граськин.

Третья группа продолжила обучение на курсе «Робототехника». Школьники позанимались программированием на Adruino. В ходе урока они ознакомились с датчиком расстояния, поработали с тактовой кнопкой и потенциометром, создали мини-устройства — шлагбаумы.

— Занятия в Инжинириуме — это профориентация в одном из лучших технических вузов России. Я, как муниципальный депутат, очень рад, что у наших учеников есть возможность посещать их. Ребята проявляют к урокам неподдельный интерес и всегда приходят с большим удовольствием, — заключил Сергей Граськин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора