Новости

В Бауманской инженерной школе №1580 прошло заседание Управляющего совета

13/10/2022
Фото: официальная страница Бауманской инженерной школы №1580 в социальных сетях

Заседание Управляющего совета Бауманской инженерной школы №1580 состоялось 12 октября. Главным спикером мероприятия стал депутат Совета депутатов муниципального округа Донской, директор образовательного учреждения Сергей Граськин.

Он рассказал о формах взаимодействия педагогов, учеников и родителей для грамотного выбора будущей специализации, а также самореализации и саморазвития школьников. Сергей Граськин наглядно объяснил, какое количество выпускников поступило по целевому направлению, каким вузам и направлениям они отдали предпочтение.

Кроме того, члены Управляющего совета узнали об актуальном рейтинге школы. Директор рассказал о правилах поступления, выпускных экзаменах и основах инженерного образования, которые закладываются с первых классов. Особое внимание он также уделил различным олимпиадам, в которых поучаствовали дети в прошлом учебном году.

— Хочу напомнить, что сейчас проходит первый этап Всероссийской олимпиады школьников. Необходимо рассказывать детям о том, почему важно принимать в ней участие. Многие призеры и победители ВСОШ смогли поступить в престижные вузы без конкурса, — уточнил Сергей Граськин.

В завершение своего доклада народный избранник показал, на каком этапе строительства находится новый корпус школы.

Помимо этого, на заседании выступила ответственная по питанию Наталья Удод. Она рассказала о сервировке, ежедневном рационе и нововведениях в столовой и буфете.

— Работа комбината питания значительно улучшилась. У детей появилась возможность выбора блюд из нескольких позиций, изменилась подача холодной пищи и салатов. Все это хорошо влияет на посещаемость столовой и удовлетворенность учеников и педагогов школьным меню, — отметил директор Сергей Граськин.

Участники заседания единогласно решили пригласить социально-правовую комиссию для объективной оценки работы столовой и буфета.

— Как директор образовательного учреждения, я считаю, что очень важно проводить такие мероприятия как можно чаще. Управляющий совет — это коллегиальный орган, где право голоса есть у каждого. Все участники образовательного процесса могут высказаться и поднять актуальную тему. Это прекрасный способ решить те проблемы, которые волнуют каждого из нас, — заключил парламентарий Сергей Граськин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора