Новости

Врач Первой Градской больницы имени Николая Пирогова рассказала о здоровье глаз

13/10/2022
Врач Первой Градской больницы имени Николая Пирогова рассказала о здоровье глаз. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Первой Градской больницы имени Николая Пирогова 12 октября опубликовали запись, в которой врач-офтальмолог учреждения Наталья Бакунина поделилась советами, как сохранить здоровье глаз.

В первую очередь специалист рекомендует следить за здоровьем всего организма, так как проблемы со зрением могут возникнуть при заболеваниях кишечника, сахарном диабете или патологии почек. Во-вторых, не стоит забывать о глазной зарядке, особенно тем, кто много работает за компьютером.

Людям, переболевшим коронавирусом, врач советует скорее обратиться к окулисту и следить за свертываемостью крови в течение трех месяцев. Это поможет предупредить образование тромбов вен и сосудов сетчатки глаз.

А пациентам старше 65 лет нужно есть больше оранжевых овощей (морковь, тыкву, болгарский перец), так как в них содержатся вещества, полезные для профилактики дистрофии сетчатки глаза, поделились на странице больницы в соцсетях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора