Новости

Анастасия Ракова заявила о продолжении перехода к ценностно-ориентированному здравоохранению в Москве

14/10/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

В Москве продолжается переход к ценностно-ориентированному здравоохранению. Правительство столицы представило обновленный рейтинг якорных онкологических стационаров за январь-август, сообщили на официальном сайте мэра столицы.

В этом году Москва приступила к разработке клиентских путей для онкозаболеваний. На их основе в июне был опубликован первый рейтинг многопрофильных онкологический стационаров. После подведения промежуточных итогов их работы был сформирован обновленный рейтинг. В тройку лидеров вошли Московский клинический научный центр имени Анатолия Логинова, городская клиническая онкологическая больница №1 и Московская городская онкологическая больница №62.

Рейтинг составлялся по двум критериям: медицинским показателям и отзывам пациентов, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Учитывались сроки постановки диагноза, определения тактики и начала лечения, наличие или отсутствие осложнений после хирургических вмешательств, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора