Новости

Ученики Бауманской инженерной школы №1580 примут участие в проекте «Бауманка. Битва интеллектов»

14/10/2022
Фото: официальная страница Бауманской инженерной школы №1580 в социальных сетях

Первый этап совместного проекта Московского государственного технического университета имени Николая Баумана и Департамента образования и науки города Москвы «Бауманка. Битва интеллектов» стартовал 13 октября. Депутат Совета депутатов муниципального округа Донской, директор Бауманской инженерной школы №1580 Сергей Граськин рассказал о том, что ребята из ИТ-классов примут участие в конкурсе.

Главные цели проекта — повышение мотивации и обеспечение векторной ориентации учеников на инновационные направления инженерной деятельности. Состязание пройдет под руководством профессоров и преподавателей МГТУ имени Николая Баумана.

— Наши ребята примут участие в конкурсе по таким направлениям, как «ИТ-технологии и программирование», «Авиация, космос и вооружение», «Защита информации и кибербезопасность», «Мехатроника и робототехника», «Техника и технологии в цифровом мире». Я, как директор школы, очень рад, что у наших учеников есть возможность посещать подобные мероприятия. Возможно, по окончании конкурса многие определятся с выбором будущей профессии.

Впереди школьников ожидают напряженная совместная работа над проектами, выступления с докладами и инженерные викторины. Я желаю ребятам, чтобы за усердие, старание и активность они получили достойную награду. Верю, что у них все получится! — подчеркнул муниципальный депутат Сергей Граськин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора