Новости

Муниципальные депутаты Элина Шерстюк и Павел Кобцев открыли сбор гуманитарной помощи

16/10/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Донской Элина Шерстюк и Павел Кобцев в рамках акции «Мы вместе» 15 октября открыли сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.

— В связи с многочисленными запросами в мой адрес о желании помочь мобилизованным мужчинам я, как неравнодушный человек, не могу остаться в стороне. Мы с моим коллегой Павлом Кобцевым и сотрудниками некоммерческой организации «Одарение» открыли сбор необходимых вещей, лекарств и оборудования. К акции могут присоединиться и жители Донского района, — сказала Элина Шерстюк.

Из теплой одежды в первую очередь важно собрать вязаные носки, шапки, термобелье, перчатки, шарфы. Мужчинам также пригодятся обувь, дождевики, спальные мешки, рюкзаки, батарейки, фонарики, фляги, термосы, спички.

Немаловажно пополнить запасы фармацевтическими средствами: бинтами, заживляющими мазями и гелями, лекарствами от ожогов, йодом, зеленкой, травматическими ножницами, гемостатическими губками, активированным углем, перекисью водорода, обезболивающими препаратами.

— Кроме того, все желающие могут поделиться средствами личной гигиены. Например, участникам специальной военной операции необходимы зубные щетки, пасты, одноразовые бритвенные станки, пены для бритья, мыло, шампуни, стиральные порошки, расчески, — добавила парламентарий Элина Шерстюк.

В качестве продуктов питания организаторы акции принимают стандартные консервы, шоколад, орехи.

Отметим, что все вещи обязательно должны быть новыми. Желающим поучаствовать в сборе гуманитарной помощи следует написать Элине Шерстюк на ее странице в социальных сетях.

— Я считаю, что все должны оказать необходимую поддержку участникам специальной военной операции. Мы с коллегами планируем собрать посылки и отвезти их в учебные части. Конечно, список необходимого огромен. Вероятно, это будут крохи, но нас миллионы, и, я уверена, если хотя бы один член семьи принесет то, что ему по силам, все экстренно важное наберется очень быстро, — заключила муниципальный депутат Элина Шерстюк.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора