Новости

Вице-мэр Ракова: Кандидаты на работу в скоропомощные комплексы начали проходить профессиональную оценку

17/10/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса социального развития Москвы

В столице стартовал третий этап отбора кандидатов на работу в скоропомощных стационарных комплексах.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, врачи и медицинские сестры начали проходить процедуру оценки профессиональных знаний и навыков. Врачи проходят ее на площадке кадрового центра, а средний медицинский персонал – в медицинском колледже №7 Департамента здравоохранения.

Кандидаты проходят несколько этапов отбора. Сначала проводится проверка на соответствие выбранной должности и телефонное интервью. Затем медицинские работники  проходят оценку профессиональных знаний. Сотрудники других  специальностей пропускают этап оценки и направляются на собеседование с работодателем, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Отмечается, что в случае успешного прохождения всех этапов кандидатов из Москвы направят на уникальную образовательную программу. В нее войдут тренинги для медицинских работников, занятия по коммуникации с пациентами, управлению стрессом, и другие.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора