Новости

Сейчас самый благоприятный период для вакцинации против клещевого вирусного энцефалита — Светлана Костюшина

21/10/2022
Фото: pixabay.com

Депутат Совета депутатов муниципального округа Донской, врач-методист Городской поликлиники №22 Светлана Костюшина 18 октября рассказала жителям района о профилактических прививках против клещевого вирусного энцефалита.

— Осень — это самый благоприятный период для вакцинации. Профилактическую прививку стоит сделать гражданам, проживающим на эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту территориях, и людям, которые собираются выезжать в такие районы, — рассказала врач-методист.

Отметим, что защищенными от заражения КВЭ считаются люди, получившие полный курс вакцинации и одну ревакцинацию. Прививку можно делать круглогодично в соответствии с медицинскими показаниями.

— Как представитель сферы здравоохранения, считаю важным напомнить жителям Донского района о том, что своевременное прохождение вакцинации позволит предупредить опасное заболевание, — сказала парламентарий Светлана Костюшина.

Добавим, что все желающие смогут сделать прививку от клещевого вирусного энцефалита в головном здании ГП №22 по адресу: улица Кедрова, дом №24.

Метки: , , , ,

Выбор редактора