Новости

Ученики Бауманской инженерной школы №1580 посетили увлекательную экскурсию

27/10/2022
Фото: страница Бауманской инженерной школы №1580 в социальных сетях

В воскресенье, 23 октября, ученики 9 классов Бауманской инженерной школы №1580 посетили увлекательную экскурсию «Декабристы в Москве. Мираж Пленительного счастья». Об этом рассказал депутат Совета депутатов муниципального округа Донской, директор образовательного учреждения Сергей Граськин.

— Ребята увидели усадьбу XIX века, в которой располагалась штаб-квартира мятежников, где шло планирование несостоявшегося восстания в Москве, узнали о противоречивом отношении современников к событиям на Сенатской площади, — поделился парламентарий Сергей Граськин.

Кроме того, школьники попробовали разобраться в том, кто предал заговорщиков, кого они действительно разозлили и куда исчез роман Льва Толстого «Декабристы».

— Москва — это вековая мозаика, сложенная из судеб, историй, тайн и легенд. Ученики 9 классов не просто посетили экскурсию, они прикоснулись к истории нашей страны. Я, как муниципальный депутат, очень рад, что у наших ребят есть возможность посещать культурные мероприятия. Дети проявляют к историческим экскурсиям неподдельный интерес и всегда приходят на них с большим удовольствием, — заключил Сергей Граськин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора