Новости

Ученики Бауманской инженерной школы №1580 посетили парк «Патриот»

02/11/2022
Фото: официальная страница Бауманской инженерной школы №1580 в социальных сетях

Ученики 9-10 классов Бауманской инженерной школы №1580 в сопровождении классных руководителей 28 октября посетили Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот». Подробнее об экскурсии рассказал муниципальный депутат, директор образовательного учреждения Сергей Граськин.

Парк располагается в Подмосковной Кубинке. В нем 22 июня 2020 года открыли музей «Дорога памяти», где располагается Храм вооруженных сил РФ.

— Все экспонаты музея интерактивны. Ребята вместе с преподавателями смогли зайти внутрь избы, залезть на танки и пушки и даже побродить по лабиринтам в окопах. Помимо этого, ученики возложили цветы к «Вечному огню матерям победителей» и отдали дань павшим.

Мы с коллегами солидарны в том, что формирование патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и их подвигам — приоритетное направление в работе с детьми. Будем стараться проводить подобные экскурсии чаще, — поделился депутат Совета депутатов МО Донской Сергей Граськин.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора