Новости

Светлана Костюшина: У подавляющего числа детей-вегетарианцев дефицит потребления питательных веществ

03/11/2022
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Строгие диеты крайне опасны для детей. О том, почему веганство может привести к высоким рискам дефицита питательных веществ у ребенка, 1 ноября рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Донской, врач-методист Городской поликлиники №22 Светлана Костюшина.

— Следование веганской диете подразумевает исключение из питания всех продуктов животного происхождения. Если в меню ребенка мало полноценного белка, это может привести к задержке роста и нарушениям здоровья! Именно поэтому рекомендую беременным и кормящим женщинам, а также детям не следовать веганской диете, — отметила парламентарий.

Рацион ребенка должен отвечать всем потребностям растущего организма. При этом он не должен содержать чрезмерного количества жиров животного происхождения и трансжиров, а также соли и рафинированного сахара.

Жители Донского района могут проконсультироваться у педиатра и диетолога по вопросу обогащения рациона ребенка витаминами и минеральными веществами в головном здании ГП №22 по адресу: улица Кедрова, дом №24.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора