Новости

Педагогический совет прошел в Бауманской инженерной школе №1580

14/11/2022
Фото: официальная страница Бауманской инженерной школы №1580 в социальных сетях

В среду, 9 ноября, в Бауманской инженерной школе №1580 состоялся педагогический совет на тему «Основные механизмы социально-психолого-педагогического сопровождения». Заседание открыл депутат Совета депутатов муниципального округа Донской, директор образовательного учреждения Сергей Граськин.

Основными спикерами стали социальные педагоги и преподаватели-психологи Анастасия Борискина, Валерия Хрусталева, Евгений Бобрышев, Наталья Вязовец. Они затронули такие темы, как «Социально-психологические проблемы в развитии детей и подростков», «Примирительные программы в школах и школьные службы примирения».

Кроме того, специалисты рассказали коллегам о Совете профилактики безнадзорности и правонарушений в школе, направлениях его деятельности и организации индивидуальной предупредительной работы с детьми.

В конце мероприятия Сергей Граськин подвел итоги и согласовал решения педагогического совета. Все присутствующие учителя единогласно одобрили их и выразили желание участвовать в подобных конференциях чаще.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора