Новости

Заммэра Ракова: Новый проект по оформлению льготных электронных рецептов освободит москвичей от дополнительных визитов в поликлинику

24/11/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса социального развития Москвы

Жители столицы смогут оформить льготные рецепты на лекарства электронно. Они будут действительны до одного года, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.

Электронные рецепты станут доступны горожанам, у которых есть право на получение льготного лекарственного обеспечения и которые нуждаются в длительном медикаментозном лечении. Врачи смогут выписать рецепт со сроком действия до одного года.

— Данные о рецептах горожане могут видеть в своих электронных медкартах в разделе «Мои рецепты», а также в инфоматах поликлиник, — уточнила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Пилотный проект позволит жителям Москвы не совершать лишние визиты в поликлинику, а также снимет нагрузку с врачей, рассказали на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора