Новости

Елена Фурсова организовала встречу с ветеранами

25/11/2022
Фото: страница Елены Фурсовой в социальных сетях

Во вторник, 22 ноября, в Совете ветеранов Донского района прошла встреча ветеранов. Наш корреспондент взяла интервью у депутата Совета депутатов муниципального округа, председателя СВ Елены Фурсовой.

— Елена Даниловна, с какой целью Вы организовали эту встречу?

— В первую очередь я хотела, чтобы у нас с нашими ветеранами появилась возможность обсудить проблемы, которые их волнуют, и возможности их решения. На встречу я пригласила главу МО Татьяну Кабанову, чтобы она могла посодействовать в каких-то моментах. Она поблагодарила самых активных ветеранов за работу и вручила им грамоты, что было особенно приятно.

— С какими проблемами и трудностями чаще всего сталкиваются ветераны?

— Иногда нужно оказать адресную помощь, например, когда что-то сломалось. Также у многих нет возможности приобрести компьютер. Мы обращаемся с этими запросами в управу района или Управление социальной защиты населения. На данный момент одному из ветеранов уже приобрели компьютер.

— Как часто вы организуете подобные встречи и кого приглашаете на них?

— Стараемся раз в месяц проводить эти мероприятия. Время от времени приглашаем сотрудников Территориального центра социального обслуживания, чтобы они могли рассказать о льготах, которые доступны ветеранам. Также к нам приходила моя коллега из Совета депутатов Светлана Костюшина. Она работает врачом-методистом в Городской поликлинике №22, поэтому смогла ответить на вопросы, касающиеся медицинского обслуживания. Кроме того, несколько раз мы приглашали участковых. Дело в том, что представители старшего поколения очень доверчивы и часто становятся жертвами мошенников. Сотрудники правоохранительных органов рассказывают им, как уберечь себя от действий злоумышленников.

— Елена Даниловна, вы стали депутатом совсем недавно. Что вас подтолкнуло баллотироваться?

— Я проживаю в Донском районе много лет и достаточно давно начала заниматься общественной деятельностью. Председателем Совета ветеранов являюсь уже четвертый год. Еще до этого стала общественным советником. Меня знают многие жители. Некоторые обращались с какими-то требующими решения вопросами. Вследствие этого я решила попробовать свои силы. Думаю, что, будучи муниципальным депутатом, смогу еще больше помогать жителям нашего района, в частности ветеранам.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора