Новости

В Южном округе назвали победителя

25/11/2022

 

Итоги смотра-конкурса на лучший учебно-консультационный пункт были подведены на днях. 

Специалисты проверяли и давали оценку оснащенности техническими средствами обучения, в том числе актуальной учебной и методической литературой, стендами, плакатами, наглядными пособиями и другими средствами учебно-материального обеспечения. Проверялась также готовность специалистов учебно-консультационных пунктов к выполнению задач по работе, подготовке неработающего населения к действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.

В состав конкурсной комиссии входили представители Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ. В течение месяца они посещали учебно-консультационные пункты в каждом районе.

По результатам оценки смотра-конкурса на лучший учебно-консультационный пункт места распределились следующим образом:

1 место: Орехово-Борисово Северное;

2 место: Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное;

3 место: Нагатинский Затон и Чертаново Центральное;

На сегодняшний день для населения Южного округа открыто 16 пунктов. В каждом есть специалисты, которые прошли обучение в Учебно-методическом центре по ГО и ЧС и готовы рассказать о способах защиты и правилах поведения во время происшествий. Каждый житель района может прийти и получить качественную консультацию.

— Подготовка населения к возможным чрезвычайным ситуациям является одной из наших приоритетных задач. Научить этому могут не только в школе, но и в учебно-консультационных пунктах, поэтому их деятельность так важна, — рассказал заместитель начальника Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Геннадий Мазырин.

Выбор редактора