Новости

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в Донском районе

25/11/2022
Фото: Анастасия Филиппова

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской, которое состоялось 24 ноября, парламентарии рассмотрели четыре основных вопроса. Рабочая встреча прошла под председательством главы МО Татьяны Кабановой.

На заседании поприсутствовали глава управы Дмитрий Соколов и его заместитель по вопросам экономики, торговли и услуг Руслан Осипов.

Первым в повестке дня стал вопрос о согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории по адресу: Ленинский проспект, дом №22.

— К нам обратились жители многоквартирного дома, предоставили все необходимые документы, мы их проверили. Все соответствует постановлению Правительства Москвы от 2 июля 2013 года №428-ПП «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве». Выношу вопрос на голосование, чтобы утвердить, — сказал Павел Кобцев, после чего зачитал проект решения.

Парламентарии единогласно одобрили его принятие. Данное решение направят в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы в течение трех дней, а также в управу Донского района и уполномоченному лицу на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: Ленинский проспект, дом №22, в течение пяти дней.

Кроме того, представители местного парламента определили закрепление депутатов Совета депутатов для участия в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг по капитальному ремонту общего имущества в МКД.

— Предварительно мы уже определили основных и резервных депутатов. Напомню, Павел Кобцев будет принимать работы по капитальному ремонту по адресу: Ленинский проспект, дом №16, Сергей Граськин — по адресу: 2-й Верхний Михайловский проезд, дом №7, я, Лариса Скорлупкина, — по адресу: улица Шаболовка, дом №50, Елена Фурсова — по адресу: улица Шаболовка, дом №32, — сказала редактор проекта решения Лариса Скорлупкина.

Все парламентарии согласились с данным списком. Контроль за исполнением решения возложили на главу МО Татьяну Кабанову.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора