Новости

Сергей Граськин поздравил юного жителя Донского района с победой в научно-практическом конгрессе

16/12/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Воспитанник Бауманской инженерной школы №1580 Александр Скороходов занял первое место в технической секции среди учеников 9-11 классов на XIV Международном молодежном научно-практическом конгрессе «Нефтегазовые горизонты». Депутат Совета депутатов муниципального округа Донской, директор образовательного учреждения Сергей Граськин 12 декабря поздравил юношу с победой.

Тема конгресса в этом году — «Новая эра нефтегазовой промышленности». Программу провели на английском языке. В нее включили технические сессии, лекции, круглые столы, конкурс научных работ, интеллектуальную игру, экскурсии в нефтегазовые компании. Экспертами выступили профессоры и преподаватели Губкинского университета, а также ведущие специалисты.

В этом году в конгрессе приняли участие более 250 представителей разных университетов России и мира. Мероприятие прошло в гибридном формате, все иностранные участники присоединились к нему в онлайн-формате.

— Конгресс «Нефтегазовые горизонты» — уникальная международная платформа для обмена знаниями и опытом специалистов нефтегазовой отрасли со всего мира. Александр Скороходов, ученик нашей школы, в результате проделанной работы создал веб-приложение. Он проанализировал нефтедобывающие системы и попробовал внедрить удаленное управление, цифровизировать процессы.

Задачей исследования стала увязка всех данных на примере проектной организации по оказанию инжиниринговых услуг для нефтедобывающей компании. Итоговое веб-приложение, которое получилось у Александра Скороходова, полностью выполняет поставленную задачу. Я поздравляю его с победой и желаю дальнейшей реализации проекта! Я как муниципальный депутат очень рад, что у наших учеников есть возможность посещать подобные мероприятия. Ребята проявляют к научным конференциям и конгрессам неподдельный интерес, что не может не радовать! — поделился парламентарий Сергей Граськин.

Добавим, что в рамках мероприятия для участников подготовили культурную программу по достопримечательностям Москвы, в ходе которой они познакомились с городом и его знаменитыми местами.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора