Новости

Собянин рассказал о развитии молодёжных инициатив и проектов в Москве

22/12/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился информацией о реализуемых в столице проектах и инициативах в сфере молодежной политики.

— Сегодня состоялось заседание Государственного совета Российской Федерации по вопросам реализации молодежной политики в современных условиях. Президент подчеркнул, что ключевая задача — обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений, — сообщил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Мэр Москвы отметил, что в столице проживают более 3,2 миллиона жителей в возрасте от 14 до 35 лет. Правительство города старается максимально поддерживать их проекты и инициативы. Для этой цели в столице открыли проектный офис «Молодежь Москвы». Его самыми популярными проектами стали «МедиаШУМ», «ВРаботе» и «Город Героев Москва».

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что в 2022 году поддержку Москвы по итогам городского конкурса грантов получили 56 молодежных инициатив.

По словам Сергея Собянина, школьники и студенты принимают активное участие в жизни города. Они занимаются волонтерством, проводят патриотические мероприятия и представляют город на форумах и конференциях.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора