Новости

Сергей Собянин подвел итоги новогодних мероприятий в Москве

10/01/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как прошли новогодние каникулы в столице. Город посетили семьи мобилизованных из 85 регионов России.

— Доброе новогоднее настроение царило в эти дни на улицах и площадях, в торговых центрах и на станциях метро нашего любимого города. Мероприятия порадовали москвичей множеством ярких впечатлений, — отметил Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Во время новогодних каникул в Москве провели акцию «Москва Помогает», специальную программу «Зимняя сказка», фестиваль «Путешествие в Рождество» и другие события. По словам мэра, главным центром притяжения горожан и гостей столицы стал фестиваль «Путешествие в Рождество». Его площадки посетили 5,1 миллиона человек.

Кроме того, в рамках акции «Москва Помогает» жители столицы передали более 156 тысяч подарков и около 12 тысяч поздравительных открыток детям из новых регионов страны и участникам специальной военной операции.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что на представлениях «Елки Мэра» в Москве побывали 60800 ребят и взрослых.

Сергей Собянин также напомнил, что формат встречи Нового года и Рождества в прошлом году определили сами горожане. Более 80 процентов проголосовавших поддержали организацию новогодних мероприятий.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора