Новости

Анастасия Ракова: Московская электронная школа поможет детям выбрать направление предпрофессионального образования

19/01/2023
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса социального развития Москвы

Школьники из Москвы смогут получить персональные рекомендации по выбору образовательной вертикали и предпрофессионального класса в сервисе «Портфолио учащегося» Московской электронной школы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, сервис проанализирует интересы ребенка и предложит ему кружки и секции. Также ученики смогут выбрать математическую, лингвистическую, естественно-научную, спортивную и ИТ-вертикаль. Старшеклассникам будут доступны предпрофессиональные классы: академический, медицинский, педагогический и другие.

На сайте газеты «Южные горизонты» уточнили, что данную программу разработали для учащихся с пятого по 10 класс.

Для получения услуги школьникам из Москвы нужно войти в сервис «Портфолио учащегося» и заполнить разделы о своих хобби и увлечениях. Далее система проанализирует информацию и предложит персональные рекомендации.

Добавим, что родители школьников смогут просматривать профиль ребенка. Кроме того, ребята смогут поделиться своими успехами с друзьями, отправив им ссылку или QR-код на портфолио.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора