Новости

Собянин: В Москве уменьшилось количество происшествий на дорогах

27/01/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что число дорожно-транспортных происшествий в столице сократилось на 37 процентов по сравнению с 2010 годом.

При этом количество погибших на дорогах снизилось более чем в 2,5 раза. По итогам 2022 года, уровень социального риска в Москве составил 2,37. По словам Сергея Собянина, добиться таких показателей помог комплексный подход развития городской транспортной системы и взаимодействие с Госавтоинспекцией.

— Мы ставим современные камеры фотовидеофиксации, активно развиваем сеть выделенных полос для наземного транспорта, снижаем трафик и скорости, устанавливаем светофоры и многое другое. Это большая эффективная работа, и мы ее продолжаем, — рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Мэр Москвы добавил, что город изменил организацию дорожного движения и ввел платные парковки, что также помогло избавиться от очагов аварийности в городе.

Сегодня столица остается лидером по безопасности дорожного движения в России, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора