Новости

Полицейскими УВД по ЮАО задержана подозреваемая в вымогательстве

30/01/2023

 

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали женщину, подозреваемую в вымогательстве. 

Как было установлено, 25-летний потерпевший познакомился в одном из мессенджеров с неизвестной девушкой. После непродолжительной переписки интимного характера новая знакомая потребовала за нераспространение данных сведений денежные средства. Молодой человек, испугавшись, выполнил требование и перевел деньги на указанный счет.

Ущерб составил 5 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 35-летняя жительница столицы, на банковскую карту которой были переведены деньги.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора