Новости

Собянин: На платформе МИК зарегистрировалось более 35 тыс организаций из 82 регионов

31/01/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии межотраслевой кооперации в столице при помощи платформы Московского инновационного кластера.

— Московский инновационный кластер (МИК), объединивший уже 35 тысяч организаций из 82 регионов страны, предоставляет возможности для кооперации стартапов, научных организаций, промышленных предприятий, крупных корпораций и запуска совместных проектов в импортозамещении. Это экономически выгодная для всех интеграция, — рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По словам мэра Москвы, гранты на общую сумму более 800 миллионов рублей уже одобрили 15 предприятиям в сфере медицины, фармацевтики, ИТ и других отраслях. Финансирование позволит компаниям сэкономить на покупке объектов недвижимости, приобретении оборудования и прав на результаты интеллектуальной деятельности.

У участников МИК также появилась возможность объединиться в межотраслевые кластеры на платформе i.moscow, добавили на сайте газеты «Южные горизонты». Сейчас более 900 компаний из Москвы сотрудничают для реализации различных проектов, отметил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора