Новости

Очередное заседание Совета депутатов МО состоялось в Донском районе

01/02/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской, которое состоялось 26 января, парламентарии рассмотрели четыре основных вопроса. Рабочая встреча прошла под председательством Татьяны Кабановой.

Отметим, что на собрании поприсутствовали глава управы Дмитрий Соколов, директор Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» Ольга Мельникова и жители Донского района.

Перед обсуждением основных вопросов Татьяна Кабанова рассказала о правилах проведения открытого заседания.

В первую очередь присутствующие заслушали отчет главы управы Донского района Дмитрия Соколова о результатах деятельности в 2022 году.

— Начну традиционно со сферы жилищно-коммунальных услуг. В рамках реализации программы «Мой район» в прошлом году комплексно благоустроили восемь дворовых территорий.

Также провели реконструкцию Ленинского проспекта в границах нашего района. Заменили асфальтобетонное покрытие, высадили кустарники, обновили опоры освещения. В летне-осенний период на улицах и в парках района установили кашпо и цветочные деревья, — поделился Дмитрий Соколов.

Он добавил, что в 2022 году выполнили ремонт в семи домах. Работы осуществили за счет средств социально-экономического развития района. Кроме того, в 17 многоквартирных домах выполнили капитальный ремонт.

— Реализация адресно-социальной поддержки жителей оставалась одним из важнейших направлений работы управы. Основной категорией получателей помощи были ветераны Великой Отечественной войны. За год мы рассмотрели от граждан 67 заявлений на оказание адресной помощи.

Также мы организовали ремонт в квартирах одного из ветеранов Великой Отечественной войны и ребенка-сироты, — отметил глава управы.

По окончании доклада депутаты и жители района смогли задать интересующие вопросы Дмитрию Соколову. После этого Татьяна Кабанова зачитала проект решения. Парламентарии приняли к сведению отчет главы управы о результатах деятельности в 2022 году.

Добавим, что на заседании также выступила с докладом директор ТЦСО «Коломенское» Ольга Мельникова. Она рассказала о работе учреждения в прошлом году.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора