Новости

Директор ТЦСО «Коломенское» представила отчет о работе учреждения

03/02/2023
Фото: Анастасия Филиппова

В рамках очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Донской, которое прошло 26 января, парламентарии заслушали информацию директора Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» Ольги Мельниковой о работе учреждения в 2022 году.

— Наша организация охватывает четыре района: Донской, Даниловский, Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон. Мы продолжили межведомственное взаимодействие с общественными учреждениями, объединениями, попечительскими советами, управой и муниципальными образованиями.

В прошлом году наши специалисты оказали более 370 тысяч социально-бытовых услуг, социально-медицинских — более 308 тысяч, социально-правовых — 90. Заявления принимаем в основном через многофункциональные центры и портал государственных услуг, — рассказала Ольга Мельникова.

Напомним, что в апреле 2022 года в Донском районе открылся Центр московского долголетия. По словам директора ТЦСО «Коломенское», на данный момент в образовательных программах учреждения участвуют 880 человек.

— Центр московского долголетия «Донской» пользуется огромным успехом. Ежедневно его посещает большое количество людей. В первую очередь учреждение открыли для организации сообществ и клубов по интересам, обмена накопленным опытом и знаниями с другими участниками.

У посетителей ЦМД появилась возможность раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал, развить физические способности, — подчеркнула директор ТЦСО «Коломенское» Ольга Мельникова.

Она также рассказала об отделении детской реабилитации. С посетителями проводят занятия логопеды, социальные педагоги, психологи, инструкторы по лечебной физкультуре, врачи и медсестры. Всего специалисты оказывают 700 услуг.

По окончании доклада депутаты и жители района смогли задать Ольге Мельниковой все интересующие вопросы, после чего Татьяна Кабанова зачитала проект решения. Парламентарии приняли к сведению информацию о результатах деятельности ТЦСО «Коломенское» в 2022 году.

Напомним, что всего в повестке дня обсудили четыре основных вопроса. Муниципальные депутаты также заслушали отчет о работе управы района в прошлом году.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора