Новости

Путин поблагодарил Собянина за реализацию столичных программ и проектов развития

07/02/2023
На фото президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил надежду на то, что мэр Москвы Сергей Собянин продолжит совместно с властями города улучшать инфраструктуру столицы.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», в ходе встречи спикеры обсудили, как развиваются системы здравоохранения, образования, городская среда в целом.

— Так что и вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время, — подчеркнул Владимир Путин  в ходе встречи с Сергеем Собяниным.

В свою очередь мэр Москвы рассказал, что в области экономики российская столица вышла на третье место среди мировых городов по валовому продукту с учетом паритета покупательной способности.

Еще Сергей Собянин на встрече с Владимиром Путным рассказал о ряде проектов, которые реализуют на данный момент в городе. Среди них: промышленный комплекс в Руднево, фармацевтический кластер в Зеленограде и кластер электромобилей.

На встрече еще обсудили и то, как работают системы видеонаблюдения в столице. Сергей Собянин подчеркнул, что проект отвечает в первую очередь за безопасность города.

— В настоящее время в метро и в городе было задержано 7 713 человек, находящихся в федеральном розыске, это чистой воды уголовники, которых раньше не могли найти, — прокомментировал мэр Москвы.

Сергей Собянин отметил, что последующие годы работы над различными сферами дадут высокое качество и хорошую динамику на будущее.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора